shopping-bag 0
Nbre : 0
Total : 0.00 
Voir Panier Passer Commande

Division 1 féminine

Classement final Points V. D. + Diff.
1 Yaka 30 10 0 124 29 95 Champion de France Féminine 2016 *
2 Western Ladies 29 9 1 118 37 81 *
3 LilliPUC 28 8 2 117 50 67
4 Fillelis 27 7 3 105 65 40 *
5 Queen Kong 26 6 4 85 73 12
6 Sesquidistus 25 5 5 66 87 -21 Esprit du Jeu
7 BTR Fly 23 3 7 58 101 -43
8 Miss Sun Shine 23 3 7 51 102 -51
9 Miss Fee’R 22 2 8 57 95 -38
10 Tchacaponk 22 2 8 44 113 -69
11 LFD Centre 20 0 10 39 112 -73
* : Équipes qualifiées aux EUCR 2016
(sous réserve de validation par la Commission Ultimate)

 

ESPRIT DU JEU (Note moyenne)
1 Sesquidistus 12,00
2 LFD Centre 11,10
Miss Sun Shine 11,10
Tchacaponk 11,10
5 Fillelis 10,90
6 LilliPUC 10,80
7 Western Ladies 10,50
8 Miss Fee’R 10,40
9 Yaka 10,30
10 Queen Kong 10,10
11 BTR Fly 9,60

 

Phase 1 : 16/17 Avril 2016 – Blois Phase 2 : 21/22 Mai 2016 – Luisant
LilliPUC 13 – 3 Miss Fee’R Yaka 12 – 4 Fillelis
Fillelis 13 – 5 LFD Centre Miss Sun Shine – 4 LFD Centre
Miss Sun Shine 7 – 12 BTR Fly LilliPUC 13 – 1 Tchacaponk
Queen Kong 11 – 4 Tchacaponk Queen Kong 12 – 5 BTR Fly
Western Ladies 13 – 3 Sesquidistus Western Ladies 13 – 1 Miss Fee’R
LilliPUC 13 – 4 BTR Fly LilliPUC 13 – 1 LFD Centre
Miss Sun Shine 4 – 13 Fillelis Yaka 13 – 2 Miss Sun Shine
Queen Kong 13 – 3 LFD Centre Miss Fee’R 4 – 7 Sesquidistus
Yaka 13 – 0 Sesquidistus Queen Kong 5 – 9 Fillelis
Western Ladies 13 – 1 Tchacaponk Western Ladies 13 – 3 BTR Fly
LilliPUC 12 – 11 Fillelis LilliPUC 13 – 0 Miss Sun Shine
Yaka 13 – 3 Miss Fee’R Yaka 13 – 2 Queen Kong
Tchacaponk 6 – 12 Sesquidistus Western Ladies 13 – 3 Fillelis
Western Ladies 13 – 2 LFD Centre BTR Fly 5 – 6 Sesquidistus
Queen Kong 11 – 4 Miss Sun Shine Tchacaponk – 7 Miss Fee’R
LFD Centre 4 – 11 Sesquidistus BTR Fly 13 – 6 Tchacaponk
Western Ladies 13 – 3 Miss Sun Shine Yaka 10 – 9 LilliPUC
LilliPUC 11 – 7 Queen Kong LFD Centre 5 – 9 Miss Fee’R
Yaka 12 – 1 Tchacaponk Western Ladies 11 – 1 Queen Kong
BTR Fly 3 – 13 Miss Fee’R Fillelis 13 – 4 Sesquidistus
LFD Centre 9 – 10 Tchacaponk Miss Sun Shine – 7 Miss Fee’R
Miss Sun Shine 6 – 11 Sesquidistus LFD Centre 5 – 10 BTR Fly
Western Ladies – 8 LilliPUC Yaka 12 – 7 Western Ladies
Yaka 13 – 0 BTR Fly Queen Kong 11 – 8 Sesquidistus
Fillelis 13 – 5 Miss Fee’R Fillelis 13 – 2 Tchacaponk
Yaka 13 – 1 LFD Centre Sun 10 – 5 Tchacaponk
Fillelis 13 – 3 BTR Fly LilliPUC 12 – 4 Sesquidistus
Queen Kong 12 – 5 Miss Fee’R