shopping-bag 0
Nbre : 0
Total : 0.00 
Voir Panier Passer Commande

Division 2

Classement intermédiaire

 

 

BUT
2009
Division 2 Etape
1
Etape
2
Etape
3
Etape
4
Total
1 OUF Champion 2009 60 56 60 176
2 Zérogênes 56 60 50 41 166
3 Freezgo 53 53 56 162
4 Disc’Lexiques 47 47 56 47 150
5 Frisbeurs 2 44 50 47 53 150
6 Diskuizh 38 44 50 132
7 Dragon’s Alpha 41 41 34 116
8 Ah Ouh PUC 2 36 0 * 38 38 112
9 Manchots 50 53 103
10 Tchac Côté d’l’eau 2 44 44 88
11 Krampouz 41 36 77
12 Friselis 2 0 * 60 60
13 Le NUC 38 38
14 Better Than Rex 0 *

(*) : Absence (art. 8.3)

 

Le classement est établit à partir des trois meilleurs résultats obtenus.

 

ESPRIT DU JEU

BUT 2009 – D2 – Etape 1 Note moyenne Place
Ah Ouh PUC 2 12,00 1
Manchots 11,93 2
Le NUC 11,80 3
Frisbeurs 2 10,50 4
OUF 10,00 5
Disc’Lexiques 10,00 6
Zérogênes 9,66 7
Dragon’s Alpha 9,00 8
Freezgo 6,79 9
Friselis 2 0,00 10

 

 

BUT 2009 – D2 – Etape 2 Note moyenne Place
Diskuizh 12,33 1
Tchac Côté d’l’eau 2 12,00 2
Les Manchots 11,25 3
Disc’Lexiques 10,40 4
OUF 10,20 5
Frisbeurs 2 10,00 6
Zérogênes 9,80 7
Dragon’s Alpha 9,75 8
Ah Ouh PUC 2 0,00 9

 

BUT 2009 – D2 – Etape 3 Note moyenne Place
Disc’Lexiques 14,67 1
Ah Ouh PUC 2 14,00 2
Diskuizh 14,00 3
Krampouz 14,00 4
Zérogènes 14,00 5
Freezgo 13,78 6
Friselis 2 12,67 7
Frisbeurs 2 12,44 8

 

BUT 2009 – D2 – Etape 4 Note moyenne Place
Zérogênes 11,33 1
Tchac Côté d’l’eau 2 11,17 2
Krampouz 10,75 3
Disc’Lexiques 10,50 4
Ah Ouh PUC 2 10,00 5
Freezgo 9,67 6
Diskuizh 9,60 7
OUF 8,83 8
Frisbeurs 2 8,66 9
Dragon’s Alpha n.c. 10

 

Les étapes :

 

ETAPE 1 – 6/7 Juin 2009 : Saint Georges de Didonne (17)

ETAPE 2 – 29/30 Août 2009 : Pornichet (44)

ETAPE 3 – 12/13 Septembre 2009 : Ouistreham (14)

ETAPE 4 – 26/27 Septembre 2009 : Le Pouliguen (44)

 

Les équipes engagées :

 

– Ah Ouh PUC 2 (Paris, 75)
– Better Than Rex (Toulouse, 31)
– Disc’Lexiques (Bailly-Romainvilliers, 77)
– Diskuizh (Brest, 29)
– Dragon’s Alpha (La Roche sur Yon, 85)
– Freezgo (Blois, 41)
– Frisbeurs 2 (Nantes, 44)
– Friselis 2 (Versailles, 78)
– Krampouz (Lannion, 22)
– Le NUC (Niort, 79)- OUF (Joué-lès-Tours, 37)
– Manchots (Le Mans, 72)
– Tchac Côté d’l’eau 2 (Saint Nazaire, 44)
– Zérogênes (Plaisir, 78)