shopping-bag 0
Nbre : 0
Total : 0.00 
Voir Panier Passer Commande

Division 2 mixte

Play-off Points V. D. + Diff.
1 Rising Sun 15 5 0 55 27 28 ↑ Division 1 Mixte
2 Friz’Toi 14 4 1 50 39 11 ↑ Division 1 Mixte
3 Friz’Bisontins 12 2 3 42 49 -7 ↑ Division 1 Mixte
4 Ms & Mr Friz 12 2 3 37 45 -8
5 BTRixmes 11 1 4 37 47 -10
6 RFO 11 1 4 42 56 -14
(sous réserve de validation par la Commission Ultimate)

 

ESPRIT DU JEU (Note moyenne)
1 Révolution’Air 2 12,20
2 Fly Disc’R 12,00
3 Frisbeurs 11,80
4 Friz’Bisontins 11,70
5 OUF 11,60
6 Discobols 11,40
7 Fumble 10,80
Mixtix 10,80
9 RFO 10,70
10 Rising Sun 10,60
11 BTRixmes 10,50
12 Ms & Mr Friz 10,50
13 Diskuizh 10,40
Tchac 2 10,40
15 Ah Ouh PUC 2 10,20
16 Freezgo Uno 9,40
17 Friz’Toi 8,80
18 ZéroGêne 8,00

 

Phase 1 : 5/6 Mars 2016
Grenoble (A), Pornichet (B) & Luzarches (C)
Phase 2 : 19/20 Mars 2016 – Joué-lès-Tours
Poule A Play-off
Friz’Bisontins – 8 Discobols Friz’Bisontins 10 – 9 BTRixmes
BTRixmes 11 – 5 Fumble Ms & Mr Friz 15 – 8 RFO
Mixtix 7 – 9 OUF Rising Sun 10 – 7 Friz’Toi
Mixtix 7 – 12 Discobols Friz’Bisontins 11 – 7 RFO
BTRixmes 6 – 11 Friz’Bisontins Ms & Mr Friz 4 – 10 Friz’Toi
Fumble 13 – 7 OUF Rising Sun 12 – 7 BTRixmes
BTRixmes 13 – 4 OUF Friz’Bisontins 3 – 12 Rising Sun
Mixtix 5 – 12 Friz’Bisontins Ms & Mr Friz 3 – 8 BTRixmes
Fumble 3 – 13 Discobols Friz’Toi 12 – 10 RFO
Mixtix – 6 Fumble Ms & Mr Friz 4 – 9 Rising Sun
Friz’Bisontins 11 – 7 OUF Friz’Bisontins 8 – 10 Friz’Toi
BTRixmes 10 – 6 Discobols RFO 11 – 6 BTRixmes
Mixtix 7 – 8 BTRixmes Friz’Bisontins 10 – 11 Ms & Mr Friz
Fumble 5 – 8 Friz’Bisontins Rising Sun 12 – 6 RFO
Discobols – 5 OUF Friz’Toi 11 – 7 BTRixmes
Poule B
Freezgo Uno 8 – 13 Diskuizh
Frisbeurs 6 – 12 Ms & Mr Friz
Frisbeurs – 8 RFO
Freezgo Uno 8 – 11 Tchac 2
Ms & Mr Friz 15 – 6 Tchac 2
RFO 13 – 7 Diskuizh
Frisbeurs 12 – 9 Tchac 2
Ms & Mr Friz 15 – 6 Diskuizh
Freezgo Uno 9 – 11 RFO
Tchac 2 12 – 11 Diskuizh
Frisbeurs 9 – 11 Freezgo Uno
Ms & Mr Friz 10 – 8 RFO
Frisbeurs 3 – 12 Diskuizh
Tchac 2 6 – 15 RFO
Freezgo Uno 5 – 15 Ms & Mr Friz
Poule C
ZéroGêne 12 – 5 Révolution’Air 2
Rising Sun 13 – 7 Friz’Toi
Ah Ouh PUC 2 6 – 12 ZéroGêne
Fly Disc’R 11 – 7 Révolution’Air 2
Ah Ouh PUC 2 6 – 10 Friz’Toi
Fly Disc’R 7 – 8 Friz’Toi
Rising Sun 15 – 4 Révolution’Air 2
Fly Disc’R 11 – 9 Ah Ouh PUC 2
Rising Sun 13 – 6 ZéroGêne
Rising Sun 13 – 4 Ah Ouh PUC 2
Fly Disc’R 11 – 8 ZéroGêne
ZéroGêne 8 – 14 Friz’Toi
Ah Ouh PUC 2 10 – 8 Révolution’Air 2
Fly Disc’R 4 – 15 Rising Sun
Révolution’Air 2 4 – 14 Friz’Toi

 

Poule A Points V. D. + Diff.
1 Friz’Bisontins 15 5 0 51 31 20 ↑ Play-off
2 BTRixmes 14 4 1 48 33 15 ↑ Play-off
3 Discobols 13 3 2 47 34 13
4 Mixtix 11 1 4 34 47 -13
5 Fumble 11 1 4 32 47 -15
6 OUF 11 1 4 32 52 -20
Poule B Points V. D. + Diff.
1 Ms & Mr Friz 15 5 0 65 34 31 ↑ Play-off
2 RFO 13 3 2 55 41 14 ↑ Play-off
3 Diskuizh 12 2 3 49 51 -2
4 Tchac 2 12 2 3 47 59 -12
5 Frisbeurs 12 2 3 39 52 -13
6 Freezgo Uno 11 1 4 41 59 -18
Poule C Points V. D. + Diff.
1 Rising Sun 15 5 0 69 25 44 ↑ Play-off
2 Friz’Toi 14 4 1 53 38 15 ↑ Play-off
3 Fly Disc’R 13 3 2 44 47 -3
4 ZéroGêne 12 2 3 46 49 -3
5 Ah Ouh PUC 2 11 1 4 35 54 -19
6 Révolution’Air 2 10 0 5 28 62 -34
Phase 1 : Round Robin. Les 2 premières équipes de chaque poule sont qualifiées en Phase 2.
Phase 2 : Round Robin. Les 3 premières équipes montent en Division 1.