shopping-bag 0
Nbre : 0
Total : 0.00 
Voir Panier Passer Commande

Division 2 open

Classement final
1 Sesquidistus Champion de France Division 2 Open 2016
2 Discobols ↑ Montée en Division 1
3 Freezgo Cuatro ↑ Montée en Division 1
4 Frisbeurs
5 Ah Ouh PUC
6 Tsunami
7 Jack’Suns
8 Mr Friz
9 Fus’Yon Barrages D2/D3
10 Friz’Bisontins Barrages D2/D3 – Esprit du Jeu
11 Ziggles ↓ Relégué en Division 3
12 Monkey ↓ Relégué en Division 3
(sous réserve de validation par la Commission Ultimate)

 

ESPRIT DU JEU (Note moyenne)
1 Friz’Bisontins 12,25
2 Monkey 12,13
3 Mr Friz 11,25
Sesquidistus 11,25
5 Freezgo Cuatro 10,50
Tsunami 10,50
7 Discobols 10,42
8 Fus’Yon 10,00
9 Ah Ouh PUC 9,75
Jack’Suns 9,75
11 Frisbeurs 9,58
12 Ziggles 9,50

 

Phase 1 : 2/3 Avril 2016 – La Rochelle (17) Phase 1 : 2/3 Avril 2016 – La Roquette sur Siagne (06)
Poule A Poule B
Mr Friz 12 – 14 Jack’Suns Friz’Bisontins 9 – 15 Sesquidistus
Freezgo Cuatro 15 – 8 Fus’Yon Monkey 5 – 15 Ah Ouh PUC
Tsunami 15 – 12 Frisbeurs Ziggles 5 – 15 Discobols
Freezgo Cuatro 15 – 9 Frisbeurs Monkey 5 – 15 Discobols
Mr Friz 8 – 15 Tsunami Friz’Bisontins 11 – 15 Ziggles
Jack’Suns 15 – 10 Fus’Yon Sesquidistus 15 – 11 Ah Ouh PUC
Tsunami 10 – 14 Fus’Yon Ziggles 14 – 13 Ah Ouh PUC
Freezgo Cuatro 14 – 5 Jack’Suns Monkey 5 – 15 Sesquidistus
Mr Friz 10 – 14 Frisbeurs Friz’Bisontins 4 – 15 Discobols
Mr Friz 11 – 15 Freezgo Cuatro Friz’Bisontins 15 – 7 Monkey
Tsunami 13 – 12 Jack’Suns Ziggles 10 – 15 Sesquidistus
Frisbeurs 14 – 8 Fus’Yon Discobols 10 – 11 Ah Ouh PUC
Phase 2 : 16/17 Avril 2016 – Sélestat (67) Phase 2 : 16/17 Avril 2016 – Sélestat (67)
Poule A Poule B
Mr Friz 12 – 15 Fus’Yon Friz’Bisontins 6 – 15 Ah Ouh PUC
Freezgo Cuatro 15 – 10 Tsunami Monkey 11 – 15 Ziggles
Jack’Suns 8 – 15 Frisbeurs Sesquidistus 15 – 7 Discobols
Poule Haute Poule Basse
Freezgo Cuatro 15 – 11 Ah Ouh PUC Jack’Suns 15 – 5 Monkey
Sesquidistus 15 – 10 Frisbeurs Ziggles 8 – 15 Fus’Yon
Discobols 15 – 7 Tsunami Friz’Bisontins 9 – 15 Mr Friz
Discobols 13 – 15 Ah Ouh PUC Jack’Suns 15 – 9 Friz’Bisontins
Sesquidistus 15 – 8 Tsunami Ziggles 11 – 14 Mr Friz
Freezgo Cuatro 10 – 15 Frisbeurs Fus’Yon 11 – 14 Monkey
Freezgo Cuatro 10 – 15 Sesquidistus Jack’Suns 15 – 10 Ziggles
Frisbeurs 9 – 13 Discobols Fus’Yon 13 – 15 Friz’Bisontins
Tsunami 15 – 9 Ah Ouh PUC Mr Friz 15 – 13 Monkey
Phase 3 : 21/22 Mai 2016 – Fontenay-le-Comte (85) Phase 3 : 21/22 Mai 2016 – Fontenay-le-Comte (85)
Poule Haute Poule Basse
Freezgo Cuatro 11- 15 Tsunami Jack’Suns 15 – 10 Fus’Yon
Sesquidistus 8 – 15 Discobols Ziggles 15 – 11 Friz’Bisontins
Frisbeurs 15 – 13 Ah Ouh PUC Jack’Suns 14 – 12 Mr Friz
Freezgo Cuatro 15 – 8 Discobols Ziggles 15 – 11 Monkey
Sesquidistus 15 – 10 Ah Ouh PUC Fus’Yon 15 – 12 Mr Friz
Frisbeurs 15 – 13 Tsunami Friz’Bisontins 15 – 7 Monkey
1/2 finale 5e place
Sesquidistus 15 – 4 Freezgo Cuatro Tsunami 11 – 13 Ah Ouh PUC
Discobols 15 – 4 Frisbeurs 3e place
Finale Freezgo Cuatro 15 – 7 Frisbeurs
Sesquidistus 15 – 4 Discobols

 

Poule Haute Points V. D. + Diff.
1 Sesquidistus 14 4 1 68 53 15 Place 1-4
2 Discobols 13 3 2 64 54 10 Place 1-4
3 Frisbeurs 13 3 2 64 64 0 Place 1-4
4 Freezgo Cuatro 12 2 3 61 64 -3 Place 1-4
5 Tsunami 12 2 3 58 65 -7 Place 5-8
6 Ah Ouh PUC 11 1 4 58 73 -15 Place 5-8
Poule Basse Points V. D. + Diff.
7 Jack’Suns 15 5 0 74 46 28
8 Mr Friz 13 3 2 68 62 6
9 Fus’Yon 12 2 3 64 64 0 Barrages D2/D3
10 Friz’Bisontins 12 2 3 59 65 -6 Barrages D2/D3
11 Ziggles 12 2 3 59 66 -7 ↓ Relégué en Division 3
12 Monkey 11 1 4 50 71 -21 ↓ Relégué en Division 3

 

 

Poule A Points V. D. + Diff.
1 Freezgo Cuatro 15 5 0 74 43 31 Poule Haute
2 Frisbeurs 13 3 2 64 56 8 Poule Haute
3 Tsunami 13 3 2 63 61 2 Poule Haute
4 Jack’Suns 12 2 3 54 64 -10 Poule Basse
5 Fus’Yon 12 2 3 55 66 -11 Poule Basse
6 Mr Friz 10 0 5 53 73 -20 Poule Basse
Poule B Points V. D. + Diff.
1 Sesquidistus 15 5 0 75 42 33 Poule Haute
2 Discobols 13 3 2 62 42 22 Poule Haute
3 Ah Ouh PUC 13 3 2 65 50 15 Poule Haute
4 Ziggles 13 3 2 59 65 -6 Poule Basse
5 Friz’Bisontins 11 1 4 45 67 -22 Poule Basse
6 Monkey 10 0 5 33 75 -42 Poule Basse