shopping-bag 0
Nbre : 0
Total : 0.00 
Voir Panier Passer Commande

Indoor

Indoor

DIVISION 1
Poule A
1
Ultimate Vibration
2
Jack’Suns
3
Magic Disc
Haut
de
tableau
4
Anges des Monts
5
Frisbeurs
6
Discostars Deluxe
Bas
de
tableau
Poule B
1
Friselis
2
Flying Carpet
3
BDM
Haut
de
tableau
4
Everest
5
SUN
6
Friselis 2
Bas
de
tableau

 Les phases « retour » de cette division 1 auront lieu à Nantes, les 18 et 19 février 2006.

DIVISION 2
Poule A
1
Iznogood
2
Révolution’Air
3
Disconautes
Haut
de
tableau
4
LUCE
5
Zéro Gêne
6
Jack’Suns 2
Bas
de
tableau
Poule B
1
BTR
2
Monkey Foo
3
Friz’toi
Haut
de
tableau
4
Ultimate Vibration 2
5
Tourne Disc
6
OUF
Bas
de
tableau

 

Division 1 (Retour)

1 FRISELIS Champion 2006
2 Ultimate Vibration
3 Flying Carpet
4 Jack’Suns
5 BDM
6 Magic Disc
7 Sun
8 Anges des Monts
9 Friselis 2
10 Frisbeurs Nantais
11 Everest
12 Discostars

Esprit du jeu : Anges des Monts.

 

Division 2 (Retour)

1 Monkey Foo
2 BTR
3 Friz’toi
4 Iznogood
5 Disconautes
6 Révolution’Air
7 Ultimate Vibration 2
8 Tourne-Disc
9 Zéro Gêne
10 Jack’suns 2
11 Luce
12 OUF

Esprit du jeu : Tourne-Disc

 

Division 3 (Retour)

1 Hot
2 Tsunami
3 Ziggles
4 RFO
5 Magic disc 2
6 Synoptic
7 Globe Poppers
8 Sesquidistus
9 UFO
10 Dragon’s
11 Mr Friz
12 Ultimate Twister

Esprit du jeu : Hot

 

Division Régionale Nord/IdF/Est

1 Friz’toi 2 Play-Off
2 Révolution’air 2
3 Zéro Gênes 2
4 Fly Disc’R
5 Ultimate Vibration 4

 

1 Flep Intox Play-Off
2 Ultimate Vibration 3
3 Friselis 3
4 Hultic
5 Eul’chtimate

 

1 Invalids Play-Off
2 Fly Club 54-1
3 Sesquidistus 2
4 Sun 2
5 Fly Club 54-2

 

Esprit du jeu : Fly Disc’R

 

 

Division Régionale Atlantique
1 Frisbeurs 2 Play-Off
2 Taxi Diver
3 Discostars Potatoes
4 Diskuizh
5 Magic Disc 3
6 RFO 2
1 Contact Disc Play-Off
2 Manchots
3 Freezgoryphik
4 Dragon’s
5 Frisbeurs 3
Esprit du jeu : Diskuizh

 

 

Coupe « Méditerranée »

Voici le palmarès final de la Coupe « Méditerranée » 2005 (ex Coupe de l’Est) d’Ultimate en salle. Cette compétition a eu lieu à Clermont-Ferrand (63), les 17 et 18 décembre derniers.

1 Monkey Foo
2 Moustix
3 Tourne-Disc
4 Ziggles
5 Lucky Touch
6 Moustix 2
Esprit du jeu : Lucky Touch

 

 

Coupe Atlantique 2006

Le week-end du 14 et 15 janvier avait lieu, à Tours, la Coupe d’Ultimate en salle pour les clubs de la région « Atlantique » (ancienne coupe de l’Ouest).
Voici le palmarès 2006 :

1 ANGES DES MONTS
2 FRISBEURS
3 MAGIC DISC
4 OUF
5 LUCE
6 JACK SUNS
7 Mr FRIZ
8 RFO
9 DISCOSTARS
10 UFO
11 DRAGON’S
12 GLOBE POPPERS
13 FREEZGORIPHYK
14 TAXI DIVER
15 CONTACT DISC
16 DISKUIZH
Esprit du Jeu : UFO