shopping-bag 0
Nbre : 0
Total : 0.00 
Voir Panier Passer Commande

NATIONAL TOUR 2016

TEST

Homme Pro Open (MPO)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Sylvain GOUGE 600 5 150 1 150 1 150 1 150 1 150 1
2 Vincent GAUTRON 495 5 120 3 120 3 108 4 120 3 135 2
3 Jean-Marie HALLIER 354 4 84 6 66 8 84 6 120 3
4 Loïc DUMONT 339 5 75 7 84 6 84 6 96 5 75 7
5 Félix BAN 270 2 135 2 135 2
6 Loïc LE PLEUX 231 2 135 2 96 5
7 Jean-Louis TANGHE 216 2 96 5 120 3
8 Adrien PONTIEUX 192 2 96 5 96 5
9 Émile BARBE 183 2 108 4 75 7
10 Julien PLATRIER 141 2 66 8 75 7
11 Ronald SALAETS 114 2 57 9 57 9
NC Marco LEHOUSSE 135 1 135 2
NC Pierril REMESY 120 1 120 3
NC Carlos FERNANDEZ ORTEGA 108 1 108 4
NC Guillaume TANGHE 108 1 108 4
NC Paul Francz 96 1 96 5
NC Simon Claassens 66 1 66 8

Femme Pro Open
(FPO)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Isabella SCHUBERT 405 3 105 3 150 1 150 1
2 Charlotte BREUILLARD 270 2 120 2 150 1
Sophie BEUCHER 270 2 150 1 120 2

Homme Amateur Master
(MM1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Bruno BOISSONNADE 570 4 120 3 150 1 150 1 150 1
2 Richard QUENAUDON 540 4 135 2 150 1 120 3 135 2
3 Frédéric MOREAU 444 4 108 4 108 4 120 3 108 4
4 François LARIVIERE 432 4 96 5 120 3 96 5 120 3
5 Arnaud LEVENES 366 3 135 2 135 2 96 5
6 Nicolas AUDAT 327 4 75 7 84 6 84 6 84 6
7 Christophe LEPLUS 282 4 48 10 84 6 75 7 75 7
8 William BIGARNET 165 3 42 11 66 8 57 9
9 Frédéric SOUBEYRAN 132 2 66 8 66 8
Richard BEKKOUCHE 132 2 66 8 66 8
11 Sélim YILMAZOGLU 84 2 36 12 48 10
NC Philippe CASENOBE 150 1 150 1
NC Sébastien CHAVIGNY 135 1 135 2
NC Olivier MACKOWIAK 108 1 108 4
NC Marc LABALME 108 1 108 4
NC Hassan SABI 96 1 96 5
NC Robin GOUGE 96 1 96 5
NC Christophe LEGENDRE 84 1 84 6
NC Bertrand RIOTTE 75 1 75 7
NC David FLEURET 57 1 57 9

Homme Amateur Grand Master
(MG1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Alain GERARDIN 525 5 120 3 120 3 108 4 135 2 150 1
2 Gilles BAN 300 2 150 1 150 1
3 Jac HAEGLER 285 2 150 1 135 2
4 Bernard KAESER 255 2 135 2 120 3
5 Christophe PONTIEUX 216 2 120 3 96 5
6 Gilbert CARNIEL 192 2 84 6 108 4
NC David BELJEAN 150 1 150 1
NC Franck PAGNIER 135 1 135 2
NC François GRANERIS 96 1 96 5
NC Julien TOI 75 1 75 7

Homme Amateur
(MA1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Vincent ROY 573 5 150 1 114 5 150 1 141 2 132 3
2 Thomas TRAPPO 540 4 141 2 141 2 150 1 108 66
3 Stéphane LAPLANCHE 498 5 84 12 102 7 141 2 114 5 141 2
4 Clément BUIDO 471 4 114 5 141 2 93 9 123 4
5 Thomas BOURGOIN 447 4 123 4 96 8 132 3 96 8
6 Pierre-Emmanuel TALON 411 5 108 6 96 8 93 9 87 11 114 5
7 Maxime GEOFFROY 381 3 141 2 108 6 132 3
8 Eric HENNI 375 4 96 8 93 9 102 7 84 12
9 Guillaume BRICE 348 3 90 10 150 1 108 6
10 Stéphane PLANTINET 309 3 93 9 108 6 108 6
11 Frédéric VERNET 303 3 123 4 87 11 93 9
12 Pierre BONNEFOUS 264 2 114 5 150 1
13 Alain MERY 231 2 108 6 123 4
14 Jean-Marie KACZMARYK 177 2 87 11 90 10
NC Julien PLATRIER 123 1 123 4
NC Sylvère RIBREAU 102 1 102 7
NC Ivan GUTIERRE DE TERAN 96 1 96 8
NC Philippe MARCANTONI 93 1 93 9
NC Loïc BARD 0 1 0 10

Homme Amateur
(MA3)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Edward VOUGE
558
5
108
6
150
1
150
1
150
1
81 13
2 Michaël ROLIN
537
5
141
2
132
3
108 6 141
2
123
4
3 Claude ARCHS
486
5
93 9 114
5
141
2
108
6
123
4
4 Gérard MORIN
483
4
123
4
141
2
69
17
150
1
5 Thomas PERRILLAT-MONET
390
4
102
7
96
8
108
6
84
12
6
Gaëtan BRICE
378
4
114
5
93
9
81
13
90
10
7
David BOUCHET
363
3
141
2
132
3
90
10
8
Nicolas MASSON
360
4
81
13
84
12
87
11
108
6
9
Christophe GONOD
354
4
90
10
90
10
78
14
96
8
10
Jérôme BEUCHER
312
3
123
4
96
8
93
9
11
Christophe POUZET
264
3
102
7
87
11
75
15

Thierry SOUCHET
264
2
132
3
132
3
13
Tommy LANDAIS
255
4
75
15
75
15
39
27
66
18
14
Sylvain CELLIER
234
2
93
9
141
2
15
Anthony AFFILE
228
3
84
12
60
20
84
12
16
Nicolas TRICHEREAU
216
3
78
14
78
14
60
20
17
Sébastien POULLEAU
195
2
87
11
108
6
18
Julien HERVE
183
2
96
8
87
11
19
Robin GOUGE
180
2
108
6
72
16
20
Yann SEGURA
171
2
90
10
81
13
21
Romaric ALLART
132
2
69
17
63
19
22
Bertrand MONTPELLIER
129
2
60
20
69
17
23
Benjamin FONTENEAU
93
2
51
23
42
26
NC Julien FOSSET 150 1 150 1
NC Philippe LACOUR 132 1 132 3
NC Laurent AMELINE 132 1 132 3    
NC Jérémy QUENTIN 123 1 123 4
NC Sébastien BRUNEAU 114 1 114 5
NC Mathieu MULLER 108 1 108 6
NC Rodrigo SANCHEZ 102 1 102 7
NC François BAZIN 96 1 96 8
NC Simon MADIOT 90 1 90 10
NC Grégory STAB 87 1 87 11
NC Julien GABRIELLE 81 1 81 13
NC Grégory VERNAY 81 1 81 13
NC Marnick LUCAS 78 1 78 14
NC Michael MANACH 78 1 78 14
NC Grégoire AUDOUX 75 1 75 15
NC Florian VAN DEN BERGH 72 1 72 16
NC Arnaud COURTINAT 72 1 72 16
NC André CARVALHO 69 1 69 17
NC Nicolas MONTPELLIER 69 1 69 17
NC Antoine FAUCHEREAU 66 1 66 18
NC Fabien TRIPOTEAU 60 1 60 20
NC Antoine ORTOLA 60 1 60 20
NC Ludovic ROBERT 54 1 54 22
NC Clément GELOT 51 1 51 23
NC Eric COINTARD 48 1 48 24
NC David FORT 45 1 45 25
NC Vincent PELTRE 0 1 0 16

Femme Amateur
(FA1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Anne ACTIS 555 4 150 1 150 1 150 1 105 3
2 Florence DUMONT 390 3 150 1 120 2 120 2
NC Erika LAGASSE 150 1 150 1
NC Adeline BINGER 120 1 120 2
NC Evelyne AMBLARD 120 1 120 2
NC Florie MAUREL 105 1 105 3
NC Céline LOEUILLET 105 1 105 3
NC Anne-Lise LUCAS 90 1 90 4
NC Isabelle THOMAS 75 1 75 5

Homme Junior
(MJ1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Rémi LARIVIERE 420 3 120 2 150 1 150 1
NC Dorian LEGENDRE 150 1 150 1
NC Raphaël GRANERIS 105 1 105 3

Femme Junior
(FJ1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Noémie LANDAIS 450 3 150 1 150 1 150 1

Total Points : Les quatre meilleures manches sont comptabilisées pour le calcul.
NC : Non Classé (2 manches minimums jouées pour être classé)

 

Homme Pro Open (MPO)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Sylvain GOUGE 600 5 150 1 150 1 150 1 150 1 150 1
2 Vincent GAUTRON 495 5 120 3 120 3 108 4 120 3 135 2
3 Jean-Marie HALLIER 354 4 84 6 66 8 84 6 120 3
4 Loïc DUMONT 339 5 75 7 84 6 84 6 96 5 75 7
5 Félix BAN 270 2 135 2 135 2
6 Loïc LE PLEUX 231 2 135 2 96 5
7 Jean-Louis TANGHE 216 2 96 5 120 3
8 Adrien PONTIEUX 192 2 96 5 96 5
9 Émile BARBE 183 2 108 4 75 7
10 Julien PLATRIER 141 2 66 8 75 7
11 Ronald SALAETS 114 2 57 9 57 9
NC Marco LEHOUSSE 135 1 135 2
NC Pierril REMESY 120 1 120 3
NC Carlos FERNANDEZ ORTEGA 108 1 108 4
NC Guillaume TANGHE 108 1 108 4
NC Paul Francz 96 1 96 5
NC Simon Claassens 66 1 66 8

 

Femme Pro Open
(FPO)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Isabella SCHUBERT 405 3 105 3 150 1 150 1
2 Charlotte BREUILLARD 270 2 120 2 150 1
Sophie BEUCHER 270 2 150 1 120 2

 

Homme Amateur Master
(MM1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Bruno BOISSONNADE 570 4 120 3 150 1 150 1 150 1
2 Richard QUENAUDON 540 4 135 2 150 1 120 3 135 2
3 Frédéric MOREAU 444 4 108 4 108 4 120 3 108 4
4 François LARIVIERE 432 4 96 5 120 3 96 5 120 3
5 Arnaud LEVENES 366 3 135 2 135 2 96 5
6 Nicolas AUDAT 327 4 75 7 84 6 84 6 84 6
7 Christophe LEPLUS 282 4 48 10 84 6 75 7 75 7
8 William BIGARNET 165 3 42 11 66 8 57 9
9 Frédéric SOUBEYRAN 132 2 66 8 66 8
Richard BEKKOUCHE 132 2 66 8 66 8
11 Sélim YILMAZOGLU 84 2 36 12 48 10
NC Philippe CASENOBE 150 1 150 1
NC Sébastien CHAVIGNY 135 1 135 2
NC Olivier MACKOWIAK 108 1 108 4
NC Marc LABALME 108 1 108 4
NC Hassan SABI 96 1 96 5
NC Robin GOUGE 96 1 96 5
NC Christophe LEGENDRE 84 1 84 6
NC Bertrand RIOTTE 75 1 75 7
NC David FLEURET 57 1 57 9

 

Homme Amateur Grand Master
(MG1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Alain GERARDIN 525 5 120 3 120 3 108 4 135 2 150 1
2 Gilles BAN 300 2 150 1 150 1
3 Jac HAEGLER 285 2 150 1 135 2
4 Bernard KAESER 255 2 135 2 120 3
5 Christophe PONTIEUX 216 2 120 3 96 5
6 Gilbert CARNIEL 192 2 84 6 108 4
NC David BELJEAN 150 1 150 1
NC Franck PAGNIER 135 1 135 2
NC François GRANERIS 96 1 96 5
NC Julien TOI 75 1 75 7

 

Homme Amateur
(MA1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Vincent ROY 573 5 150 1 114 5 150 1 141 2 132 3
2 Thomas TRAPPO 540 4 141 2 141 2 150 1 108 66
3 Stéphane LAPLANCHE 498 5 84 12 102 7 141 2 114 5 141 2
4 Clément BUIDO 471 4 114 5 141 2 93 9 123 4
5 Thomas BOURGOIN 447 4 123 4 96 8 132 3 96 8
6 Pierre-Emmanuel TALON 411 5 108 6 96 8 93 9 87 11 114 5
7 Maxime GEOFFROY 381 3 141 2 108 6 132 3
8 Eric HENNI 375 4 96 8 93 9 102 7 84 12
9 Guillaume BRICE 348 3 90 10 150 1 108 6
10 Stéphane PLANTINET 309 3 93 9 108 6 108 6
11 Frédéric VERNET 303 3 123 4 87 11 93 9
12 Pierre BONNEFOUS 264 2 114 5 150 1
13 Alain MERY 231 2 108 6 123 4
14 Jean-Marie KACZMARYK 177 2 87 11 90 10
NC Julien PLATRIER 123 1 123 4
NC Sylvère RIBREAU 102 1 102 7
NC Ivan GUTIERRE DE TERAN 96 1 96 8
NC Philippe MARCANTONI 93 1 93 9
NC Loïc BARD 0 1 0 10

 

Homme Amateur
(MA3)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Edward VOUGE
558
5
108
6
150
1
150
1
150
1
81 13
2 Michaël ROLIN
537
5
141
2
132
3
108 6 141
2
123
4
3 Claude ARCHS
486
5
93 9 114
5
141
2
108
6
123
4
4 Gérard MORIN
483
4
123
4
141
2
69
17
150
1
5 Thomas PERRILLAT-MONET
390
4
102
7
96
8
108
6
84
12
6
Gaëtan BRICE
378
4
114
5
93
9
81
13
90
10
7
David BOUCHET
363
3
141
2
132
3
90
10
8
Nicolas MASSON
360
4
81
13
84
12
87
11
108
6
9
Christophe GONOD
354
4
90
10
90
10
78
14
96
8
10
Jérôme BEUCHER
312
3
123
4
96
8
93
9
11
Christophe POUZET
264
3
102
7
87
11
75
15

Thierry SOUCHET
264
2
132
3
132
3
13
Tommy LANDAIS
255
4
75
15
75
15
39
27
66
18
14
Sylvain CELLIER
234
2
93
9
141
2
15
Anthony AFFILE
228
3
84
12
60
20
84
12
16
Nicolas TRICHEREAU
216
3
78
14
78
14
60
20
17
Sébastien POULLEAU
195
2
87
11
108
6
18
Julien HERVE
183
2
96
8
87
11
19
Robin GOUGE
180
2
108
6
72
16
20
Yann SEGURA
171
2
90
10
81
13
21
Romaric ALLART
132
2
69
17
63
19
22
Bertrand MONTPELLIER
129
2
60
20
69
17
23
Benjamin FONTENEAU
93
2
51
23
42
26
NC Julien FOSSET 150 1 150 1
NC Philippe LACOUR 132 1 132 3
NC Laurent AMELINE 132 1 132 3
NC Jérémy QUENTIN 123 1 123 4
NC Sébastien BRUNEAU 114 1 114 5
NC Mathieu MULLER 108 1 108 6
NC Rodrigo SANCHEZ 102 1 102 7
NC François BAZIN 96 1 96 8
NC Simon MADIOT 90 1 90 10
NC Grégory STAB 87 1 87 11
NC Julien GABRIELLE 81 1 81 13
NC Grégory VERNAY 81 1 81 13
NC Marnick LUCAS 78 1 78 14
NC Michael MANACH 78 1 78 14
NC Grégoire AUDOUX 75 1 75 15
NC Florian VAN DEN BERGH 72 1 72 16
NC Arnaud COURTINAT 72 1 72 16
NC André CARVALHO 69 1 69 17
NC Nicolas MONTPELLIER 69 1 69 17
NC Antoine FAUCHEREAU 66 1 66 18
NC Fabien TRIPOTEAU 60 1 60 20
NC Antoine ORTOLA 60 1 60 20
NC Ludovic ROBERT 54 1 54 22
NC Clément GELOT 51 1 51 23
NC Eric COINTARD 48 1 48 24
NC David FORT 45 1 45 25
NC Vincent PELTRE 0 1 0 16

 

Femme Amateur
(FA1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Anne ACTIS 555 4 150 1 150 1 150 1 105 3
2 Florence DUMONT 390 3 150 1 120 2 120 2
NC Erika LAGASSE 150 1 150 1
NC Adeline BINGER 120 1 120 2
NC Evelyne AMBLARD 120 1 120 2
NC Florie MAUREL 105 1 105 3
NC Céline LOEUILLET 105 1 105 3
NC Anne-Lise LUCAS 90 1 90 4
NC Isabelle THOMAS 75 1 75 5

 

Homme Junior
(MJ1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Rémi LARIVIERE 420 3 120 2 150 1 150 1
NC Dorian LEGENDRE 150 1 150 1
NC Raphaël GRANERIS 105 1 105 3

 

Femme Junior
(FJ1)

Total
Points
Nombre
Manches
NT Bois-le-Roi NT Les Fourgs NT Target NT Fontenay NT Dijon
Points Place Points Place Points Place Points Place Points Place
1 Noémie LANDAIS 450 3 150 1 150 1 150 1

 

Total Points : Les quatre meilleures manches sont comptabilisées pour le calcul.
NC : Non Classé (2 manches minimums jouées pour être classé)