shopping-bag 0
Nbre : 0
Total : 0.00 
Voir Panier Passer Commande

division 1 Mixte

Resultats Outdoor mixte 2015-2016 Division 1

Classement final

Pos Equipe    
1 Izaka Champion de France Mixte 2016  
2 Sun    
3 Monkey    
4 Sesquidistus Esprit du Jeu  
5 BonDiscManche    
6 Tchac    
7 Friselis   *
8 Ah Ouh PUC   *
9 Raging Bananas    
10 Freezgo Cuatro ↓ Relégué en Division 2 Mixte  
11 Révolution’Air ↓ Relégué en Division 2 Mixte  
12 Pheonix ↓ Relégué en Division 2 Mixte  
* : Équipes qualifiées aux EUCR 2016.

(sous réserve de validation par la Commission Ultimate)

Esprit du jeu

Pos Equipe Moy.
1 Sesquidistus 12,25
2 Tchac 11,25
3 Sun 11,13
4 Friselis 10,88
5 Pheonix 10,63
Révolution’Air 10,63
7 Raging Bananas 10,50
8 Freezgo Cuatro 10,25
9 Ah Ouh PUC 10,13
10 BonDiscManche 9,75
11 Izaka 9,50
Monkey 9,50

Phase 1-5/6 Mars 2016

Grenoble (A) & Pornichet (B)

Poule A

Izaka 15 VS 8 Révolution'Air
Monkey 12 VS 6 Sesquidistus
Sun 14 VS 9 Sesquidistus
Sun 15 VS 0 Phoenix
Révolution'Air 15 VS 6 Phoenix
Izaka 13 VS 11 Monkey
Izaka 9 VS 8 Sesquidistus
Sun 14 VS 3 Révolution'Air
Monkey 14 VS 1 Phoenix
Izaka 11 VS 10 Sun
Monkey 12 VS 5 Révolution'Air
Izaka 15 VS 2 Phoenix
Sun 11 VS 5 Monkey
Sesquidistus 10 VS 3 Révolution'Air
Sesquidistus 15 VS 1 Phoenix

Poule B

Raging Bananas 14 VS 13 Tchac
BonDiscManche 16 VS 12 Ah Ouh PUC
BonDiscManche 17 VS 15 Freezgo Cuatro
Raging Bananas 7 VS 11 Friselis
Ah Ouh PUC 10 VS 17 Friselis
Freezgo Cuatro 11 VS 17 Tchac
BonDiscManche 14 VS 16 Friselis
Raging Bananas 16 VS 11 Freezgo Cuatro
Ah Ouh PUC 13 VS 15 Tchac
BonDiscManche 17 VS 7 Raging Bananas
Friselis 16 VS 9 Tchac
Ah Ouh PUC 14 VS 10 Freezgo Cuatro
BonDiscManche 17 VS 11 Tchac
Raging Bananas 8 VS 10 Ah Ouh PUC
Friselis 11 VS 9 Freezgo Cuatro

Phase 2-19/20 Mars 2016

Joué-lès-Tours

Poule Basse

Révolution'Air 6 VS 16 Freezgo Cuatro
Raging Bananas 17 VS 3 Phoenix
Révolution'Air 13 VS 9 Phoenix
Raging Bananas 14 VS 9 Freezgo Cuatro
Révolution'Air 12 VS 11 Raging Bananas
Phoenix 4 VS 17 Freezgo Cuatro

1/4 Finale

Izaka 17 VS 9 Ah Ouh PUC
Monkey 12 VS 8 BonDiscManche
Sun 17 VS 3 Tchac
Sesquidistus 13 VS 7 Friselis

1/2 Finale

Izaka 17 VS 12 Monkey
Sun 17 VS 7 Sesquidistus
Ah Ouh PUC 8 VS 15 BonDiscManche
Tchac 14 VS 6 Friselis

7eme Place

Ah Ouh PUC 11 VS 14 Friselis

5eme Place

BonDiscManche 15 VS 10 Tchac

3eme Place

Monkey 17 VS 8 Sesquidistus

Finale

Izaka 15 VS 13 Sun

Poule A

PosEquipe PTS V. D. + - Diff.
1Izaka15 5 0 63 39 24 Places 1-8
2Sun14 4 1 64 28 36 Places 1-8
3Monkey13 3 2 54 36 18 Places 1-8
4Sesquidistus12 2 3 48 39 9 Places 1-8
5Révolution’Air11 1 4 34 57 -23 Places 9-12
6Pheonix10 0 5 10 74 -64 Places 9-12

Poule B

PosEquipe PTS V. D. + - Diff.
1Friselis15 5 0 71 49 22 Places 1-8
2BonDiscManche14 4 1 81 61 20 Places 1-8
3Tchac12 2 3 65 71 -6 Places 1-8
4Ah Ouh PUC12 2 3 59 66 -7 Places 1-8
5Raging Bananas12 2 3 52 62 -10 Places 9-12
6Freezgo Cuatro8 0 4 56 75 -19 Places 9-12
FFDF