U13 OPEN

Classement final
1 AS Beaugency Champion de France U13 Open 2017
2 Sun Light
3 Jets
4 UPA
5 Étoiles de Mer
6 Jack’Suns
7 OUF
8 Tsu 13
9 Mudel Réduit
10 Frisbeurs
11 FU 13
12 Snap Tchac Esprit du Jeu
13 Courtry UF
14 NUC
(sous réserve de validation par la Commission Ultimate)
NUC : Forfait (Art. 8.3)

 

 

Esprit du Jeu

Moy. Règles Moy. Fautes Moy. Esprit Moy. Attitude Moy. Com Note
Snap Tchac 2,38 2,25 2,88 2,63 2,50 12,63
Frisbeurs 2,00 2,25 2,88 2,50 2,63 12,25
Courtry U.F. 2,29 2,14 2,43 2,43 2,43 11,71
Tsu13 2,00 2,50 2,75 2,13 2,25 11,63
UPA 2,75 1,75 2,00 2,50 2,38 11,38
NUC 1,43 2,57 2,57 2,57 2,00 11,14
Sun Light 2,38 2,25 2,63 1,88 2,00 11,13
AS Beaugency 2,63 1,88 2,13 2,00 2,38 11,00
Mudel Réduit 2,00 1,88 2,50 2,63 1,88 10,88
OUF 2,25 1,75 2,13 2,13 2,13 10,38
Étoiles de Mer 2,13 1,75 1,88 2,13 2,13 10,00
Jack’Suns 1,75 1,88 2,00 1,75 2,00 9,38
FU13 1,75 1,88 1,50 1,75 2,00 8,88
Jets 1,63 1,50 1,13 1,88 1,25 7,38
Total général 2,10 2,01 2,24 2,20 2,14 10,68

 

7/8 Janvier 2017 – Blois
Poule A Poule B
Mudel Réduit 3 – 2 Tsu13 OUF 7 – 3 Snap Tchac
Mudel Réduit 3 – 5 Frisbeurs OUF 4 – 2 Étoiles de Mer
Mudel Réduit 7 – 0 Courtry U.F. OUF 2 – 7 Jets
Mudel Réduit 4 – 5 Sun Light OUF 5 – 3 FU13
Mudel Réduit 3 – 7 AS Beaugency OUF 2 – 6 UPA
Mudel Réduit 3 – 4 Jack’Suns OUF 9 – 0 NUC
Tsu13 5 – 4 Frisbeurs Snap Tchac 3 – 5 Étoiles de Mer
Tsu13 4 – 3 Courtry U.F. Snap Tchac 2 – 8 Jets
Tsu13 2 – 4 Sun Light Snap Tchac 3 – 4 FU13
Tsu13 2 – 4 AS Beaugency Snap Tchac 1 – 7 UPA
Tsu13 3 – 1 Jack’Suns Snap Tchac 9 – 0 NUC
Frisbeurs 2 – 4 Courtry U.F. Étoiles de Mer 4 – 5 Jets
Frisbeurs 1 – 5 Sun Light Étoiles de Mer 5 – 3 FU13
Frisbeurs 0 – 6 AS Beaugency Étoiles de Mer 5 – 3 UPA
Frisbeurs 0 – 6 Jack’Suns Étoiles de Mer 9 – 0 NUC
Courtry U.F. 2 – 6 Sun Light Jets 6 – 3 FU13
Courtry U.F. 2 – 6 AS Beaugency Jets 4 – 3 UPA
Courtry U.F. 1 – 8 Jack’Suns Jets 9 – 0 NUC
Sun Light 1 – 6 AS Beaugency FU13 3 – 7 UPA
Sun Light 4 – 2 Jack’Suns FU13 9 – 0 NUC
AS Beaugency 5 – 2 Jack’Suns UPA 9 – 0 NUC
1/2 finale
AS Beaugency 5 – 2 UPA 13e place
Jets 4 – 5 Sun Light Courtry U.F. 9 – 0 NUC
Jack’Suns 7 – 2 OUF 11e place
Étoiles de Mer 4 – 0 Tsu13 Snap Tchac 5 – 6 FU13
Mudel Réduit 6 – 3 Snap Tchac 9e place
FU13 1 – 8 Frisbeurs Mudel Réduit 5 – 4 Frisbeurs
3e place 7e place
UPA 2 – 5 Jets OUF 5 – 2 Tsu13
Finale 5e place
AS Beaugency 7 – 3 Sun Light Jack’Suns 2 – 6 Étoiles de Mer

 

Poule A Points V. D. + Diff.
1 AS Beaugency 18 6 0 34 10 24
2 Sun Light 17 5 1 25 17 8
3 Jack’Suns 15 3 3 23 16 7
4 Tsu 13 15 3 3 18 19 -1
5 Mudel Réduit 14 2 4 23 23 0
6 Frisbeurs 13 1 5 12 29 -17
7 Courtry UF 13 1 5 12 33 -21
Poule B Points V. D. + Diff.
1 Jets 18 6 0 39 14 25
2 UPA 16 4 2 35 15 20
3 Étoiles de Mer 16 4 2 30 18 12
4 OUF 16 4 2 29 21 8
5 FU 13 14 2 4 25 26 -1
6 Snap Tchac 13 1 5 21 31 -10
7 NUC 12 0 6 0 54 -54

.