CALENDRIER ULTIMATE

Beach Ultimate – Championnats de France 2019
Féminine 21/22 septembre 2019 Royan (17) Res_Beach-Feminin-2019
Open National 1 21/22 septembre 2019 Royan (17) Res_Beach-Open-N1-2019
Open National 2 21/22 septembre 2019 Royan (17) Res_Beach-Open-N2-2019
Open National 3 21/22 septembre 2019 Royan (17) Res_Beach-Open-N3-2019
U13 Open 21/22 septembre 2019 Royan (17) Res_Beach-U13-Open-2019
U15 Open 21/22 septembre 2019 Royan (17) Res_Beach-U15-Open-2019
Mixte National 1 5/6 octobre 2019 Le Pouliguen (44) Res_Beach-Mixte-N1-2019
Mixte National 2 5/6 octobre 2019 Le Pouliguen (44) Res_Beach-Mixte-N2-2019
Mixte National 3 5/6 octobre 2019 Le Pouliguen (44) Res_Beach-Mixte-N3-2019
Ultimate – European Club Championships 2019
EUCF 27/29 septembre 2019 Caorle (Italie) EUCF 2019
Ultimate – Master European Championships 2019
France Master Mixte 17/20 octobre 2019 Madrid (Espagne) EUMC 2019
France Master Open 17/20 octobre 2019 Madrid (Espagne) EUMC 2019
France Grand Master Open 17/20 octobre 2019 Madrid (Espagne) EUMC 2019
Ultimate – Coupe de France Master 2019
Master Féminine 26/27 octobre 2019 Noisy-le-Sec (93) COMPETITION ANNULEE
Master Open 26/27 octobre 2019 Noisy-le-Sec (93) Res_Master-Open-2019
Ultimate Indoor – Championnat de France Féminin 2019-2020
National 1 – Phase 1 31 novembre / 1 décembre 2019 A : Rennes (35)
B : Blois (41)
C : Luzarches (95)
D : Lyon (69)
Res_Indoor-Feminine-1-2019
National 1 – Phase 2 8/9 février 2020 Elite ou Challenger : Créteil (94)
Elite ou Challenger : ??
Planning à venir
Postulez pour l’organisation
Ultimate Indoor – Coupe de France Junior Mixte 2019
U17 Mixte 14/15 décembre 2019 La Rochelle (17) Indoor-U17-Mixte-2019
U20 Mixte 14/15 décembre 2019 Joué-Les-Tours (37) Indoor-U20-Mixte-2019
Postulez pour l’organisation
Ultimate Indoor – Championnat de France Open 2020
National 1 – Phase 1 11/12 janvier 2020 A : Angers (49)
B : Clermont-Ferrand (63)
Indoor-Open-N1-1-2020
National 2 – Phase 1 11/12 janvier 2020 A : Montbéliard (25)
B : La Rochelle (17)
Indoor-Open-N2-1-2020
National 3 Zone A – Phase 1 11/12 janvier 2020 A1 : Rennes (35)
A2 : Mer (41)
Indoor-Open-N3ZA-1-2020
National 3 Zone B – Phase 1 11/12 janvier 2020 B1 : Luzarches (95)
B2 : Nemours (77)
Indoor-Open-N3ZB-1-2020
National 3 Zone C – Phase 1 11/12 janvier 2020 C1 : Lyon (69)
C2 : Avignon (84)
Indoor-Open-N3ZC-1-2020
National 1 – Phase 2 8/9 février 2020 Haut ou Bas : Nemours (77)
Haut ou Bas : Créteil (94)
National 2 – Phase 2 8/9 février 2020 Haut : Brest (29)
Bas : Brest (29)
National 3 Zone A – Phase 2 8/9 février 2020 Haut ou Bas : Rennes (35)
Haut ou Bas : En attente 1 gymnase
National 3 Zone B – Phase 2 8/9 février 2020 Haut ou Bas : Luzarches (95)
Haut ou Bas : Strasbourg (67)
National 3 Zone C – Phase 2 8/9 février 2020 Haut ou Bas : Lyon (69)
Haut ou Bas : Dijon (21)
Postulez pour l’organisation
Ultimate Indoor – Coupe de France Junior Féminine 2020
U20 Féminine 18/19 janvier 2020 Mer (41) Inscrits (Limite LFD 20/12)
Postulez pour l’organisation
Ultimate Indoor – Coupe de France Junior Open 2020
U13 Open 18/19 janvier 2020 Blois (41) Inscrits (Limite LFD 20/12)
U15 Open 18/19 janvier 2020 Blois (41) Inscrits (Limite LFD 20/12)
U17 Open 18/19 janvier 2020 Blois (41) Inscrits (Limite LFD 20/12)
U20 Open 18/19 janvier 2020 Chitenay (41) Inscrits (Limite LFD 20/12)
Postulez pour l’organisation
Ultimate – Championnat de France Mixte 2020
National 1 – Phase 1 21/22 mars 2020 En attente candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 2 – Phase 1 21/22 mars 2020 Candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 3 – Phase 1 21/22 mars 2020 Candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 1 – Phase 2 4/5 avril 2020 Candidatures
National 2 – Phase 2 4/5 avril 2020 Candidatures
National 3 – Phase 2 4/5 avril 2020 Candidatures
Postulez pour l’organisation
Ultimate – Championnat de France Open 2019
National 1 – Phase 1 25/26 avril 2020 Candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 2 – Phase 1 25/26 avril 2020 Candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 3 Zone A – Phase 1 25/26 avril 2020 Candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 3 Zone B – Phase 1 25/26 avril 2020 Candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 3 Zone C – Phase 1 25/26 avril 2020 Candidatures Inscrits (Limite 31/12)
National 1 – Phase 2 16/17 mai 2020 Candidatures
National 2 – Phase 2 16/17 mai 2020 Candidatures
National 3 Zone A – Phase 2 16/17 mai 2020 Candidatures
National 3 Zone B – Phase 2 16/17 mai 2020 Candidatures
National 3 Zone C – Phase 2 16/17 mai 2020 Candidatures
National 1 – Phase 3 6/7 juin 2020 Candidatures
National 2 – Phase 3 6/7 juin 2020 Candidatures
Postulez pour l’organisation
Ultimate – Championnats de France UNSS 2020
Collège Excellence 4/7 mai 2020 Vichy (01) France UNSS Ultimate
Lycée Excellence 4/7 mai 2020 Vichy (01) France UNSS Ultimate
Collège Etablissement 4/7 mai 2020 Vichy (01) France UNSS Ultimate
Beach Ultimate – European Club Championships 2020
Féminine 15/17 mai 2020 Portimao (Portugal) EBUCC 2020
Mixte 15/17 mai 2020 Portimao (Portugal) EBUCC 2020
Open 15/17 mai 2020 Portimao (Portugal) EBUCC 2020
Ultimate – Championnat de France Féminin 2019
National 1 – Phase 1 16/17 mai 2020 Candidatures Inscrits (Limite 29/02)
National 1 – Phase 2 6/7 juin 2020 Candidatures
Postulez pour l’organisation
Ultimate – Coupe de France Junior Mixte 2020
U17 Mixte 23/24 mai 2020 Candidatures Inscrits (Limite 24/04)
U20 Mixte 23/24 mai 2020 Candidatures Inscrits (Limite 24/04)
Postulez pour l’organisation
Ultimate – Championnats de France Universitaires 2020
Mixte 28/29 mai 2020 Balma (31) FFSU
Open 28/29 mai 2020 Balma (31) FFSU
Ultimate – Coupe de France Junior Féminine 2020
U20 Féminine 27/28 juin 2020 Candidatures Inscrits (Limite 29/05)
Postulez pour l’organisation
Ultimate – Coupe de France Junior Open 2020
U13 Open 27/28 juin 2020 Candidatures Inscrits (Limite 29/05)
U15 Open 27/28 juin 2020 Candidatures Inscrits (Limite 29/05)
U17 Open 27/28 juin 2020 Candidatures Inscrits (Limite 29/05)
U20 Open 27/28 juin 2020 Candidatures Inscrits (Limite 29/05)
Postulez pour l’organisation
Ultimate – World Championships 2020
France Féminine 11/18 juillet 2020 Leeuwarden (Pays-Bas) WUGC 2020
France Open 11/18 juillet 2020 Leeuwarden (Pays-Bas) WUGC 2020
France Mixte 11/18 juillet 2020 Leeuwarden (Pays-Bas) WUGC 2020
Ultimate – World Junior Championships 2020
France U20 Open 18/25 juillet 2020 Malmö (Suède) WJUC 2020
France U20 Féminine  18/25 juillet 2020 Malmö (Suède) WJUC 2020
Ultimate – European Club Championships 2020
EUCR Féminine 29/30 août 2020 ? EUCR Féminine
EUCR Mixte 25/26 juillet 2020 ? EUCR Mixte
EUCR Open 29/30 août 2020 ? EUCR Open
EUCF 2/4 octobre 2020 ? ? EUCF 2020
Ultimate – World Master Championships 2020
France Master Mixte 5/12 septembre 2020 Gold Coast (Australie) WMUC 2020